top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпортТеатры Хакасии отправили в Новосибирск своих представителей

Театры Хакасии отправили в Новосибирск своих представителей

26 февраля 2013 г. в 09:50

:

Теги : театр

Театры Хакасии примут участие в Сибирском театральном форуме в Новосибирске. От нашей республики будут представители Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова, русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова, Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген», а так же Хакасский национальный театр кукол «Сказка». примет участие в семинаре для конструкторов кукол.

В г. Новосибирск открылся Сибирский театральный форум, который проводит Союз театральных деятелей России.
С 25 февраля по 1 марта около 700 специалистов в области театра обсудят стратегические вопросы развития театра и задачи государственной политики по отношению к театру. Союз театральных деятелей России представит итоги мониторинга исполнения поручений президента РФ по вопросам театральной жизни России.

В программе форума проведение семинаров, мастер-классов, лаборатории для артистов, режиссеров, специалистов постановочной части, театральных пиарщиков и т.д. Для этого в Новосибирск прибудет представительная делегация первоклассных специалистов в разных областях театрального дела: режиссеры Кама Гинкас и Дмитрий Бертман, директор Вахтанговского театра Кирилл Крок, театроведы Анатолий Смелянский, Марина Давыдова и другие.

В числе участников форума и делегация Республики Хакасия, куда вошли представители всех профессиональных театров республики. Своих участников в семинарах для постановочной части, для художников по гриму и гримеров-пастижеров, по актерскому мастерству и технологов по изготовлению театрального костюма заявили Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова, русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова и Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген». Хакасский национальный театр кукол «Сказка» примет участие в семинаре для конструкторов кукол.

Министерство культуры Республики Хакасия на форуме представит советник отдела современного искусства Владимир Чустеев, сообщает пресс-служба министерства культуры РХ.
Театры Хакасии отправили в Новосибирск своих представителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала