top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияТуристам рассказали условия посещения Хакасии

Туристам рассказали условия посещения Хакасии

31 мая 2020 г. в 15:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Официально регион открыт для посещения, но гостям следует учитывать и соблюдать действующие в республике ограничительные меры. Например, не смотря на то, что Хакасия находится на первом этапе снятия режима ограничений, сохраняется перчаточный и масочный режим, нужно соблюдать социальную дистанцию везде.

Транспортные узлы в Хакасии работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Разрешения для передвижения на территории республики на личном авто и автобусах не требуются.

Однако, стоит помнить, что групповые организованные поездки, активные туры (в том числе сплавы, треки) - запрещены, а навигация приостановлена. Посещение объектов показа, в том числе региональных ООПТ и пляжей также пока под запретом. Любительская и спортивная охота, а также рыбалка запрещены до снятия ограничений.

Хостелы, мини-отели, гостиницы, санаторно-курортные организации работают только на прием лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках, а общепиты работают только на доставку готовых блюд.

Для въезда в регион тест на коронавирус делать не надо. Однако, лица, прибывшие в Хакасию с территории иностранного государства, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска обязаны обеспечить самоизоляцию на срок 14 календарных дней со дня прибытия (в домашних условиях, либо в условиях обсерватора).

Туристам рассказали условия посещения Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала