top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков приводит в пример бережливые технологии МАВРа

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков приводит в пример бережливые технологии МАВРа

28 февраля 2013 г. в 13:23

:

Теги : МаВР

Накануне министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков принял участие в презентации Бизнес-системы группы компаний «МаВР». Как отметил генеральный директор Управляющей компании «МаВР» Вячеслав Ким, представленная бизнес-система является процессной оболочкой, в которой реализуются бизнес-идея и миссия компании: «В основе управленческой парадигмы лежат современные концепции управления бизнес-системами, в том числе: бережливое производство, статистические методы в управлении, теория ограничений систем, управление проектами, система менеджмента качества и система сбалансированных показателей».

Сергей Новиков ознакомился с внедрённой бизнес-системой и полученными группой компаний результатами, а также посетил собственно производство, где на примерах представлены внедрённые проекты и в целом бизнес-система. Министру продемонстрировали первые этапы внедрения бизнес-системы: принципы борьбы с потерями и снижения затрат, снижение себестоимости, адекватное ценообразование, увеличение оборачиваемости средств, результаты мониторинга реальной эффективности бизнеса и оценка потенциала и перспектив.

По итогам презентации и осмотра производства Сергей Новиков подтвердил заинтересованность во внедрении ЛИН-технологий не только в бизнес-сообществе региона, но и в Минрегионе Хакасии: «Детали внедрения технологии, этапность и необходимые процедуры будут обсуждаться и к началу лета будет подготовлена возможная концепция реализации «бережливого производства» на площадке Министерства регионального развития Республики Хакасия.

Мы прекрасно понимаем, что сейчас без личного приложения усилий человека любого звена – будь то рабочий или служащий, директор производства или руководитель министерства не будет эффективности. Снижение трудозатрат с одновременным повышением производительности труда может быть реализовано, но при условии личной заинтересованности каждого сотрудника», по сообщению пресс-службы министерства регионального развития Республики Хакасия.


 Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков приводит в пример бережливые технологии МАВРа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала