top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГрабитель, сорвавший награды ветерана ВОВ, получил 4 колонии строгого режима

Грабитель, сорвавший награды ветерана ВОВ, получил 4 колонии строгого режима

11 сентября 2009 г. в 13:09

:

Теги :

Шушенский районный суд вынес приговор мужчине 1966 г.р., похитившему у ветерана Великой Отечественной войны боевые награды. Преступление злоумышленник совершил накануне празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

7 мая пожилой человек возвращался домой после праздничных мероприятий, организованных в селе. На пиджаке местного жителя были орден и девять медалей.

На улице ветерана заметил ранее судимый 43-летний мужчина. Внимание злоумышленника привлекли боевые награды участника ВОВ. Подозреваемый проследил за пенсионером, вошел следом в квартиру и напал на пожилого человека. 90-летний ветеран в силу преклонного возраста не смог оказать сопротивления налетчику, который сорвал с руки потерпевшего часы, а с пиджака — награды. С похищенным мужчина скрылся с места происшествия.

Ветеран обратился в милицию, с его слов был составлен словесный портрет нападавшего. На розыск мужчины был ориентирован весь личный состав ОВД по Шушенскому району. Раскрыть такое преступление, совершенное в отношении героя Великой Отечественной войны накануне Дня Победы, стало для милиционеров делом чести.

Стражи порядка задержали подозреваемого в тот же день при попытке сдать награбленное в ломбард.

Как выяснилось в ходе следствия, задержанный неоднократно был ранее судим за совершение преступлений различного характера: угон, кражи, угрозу убийством.

Учитывая данное обстоятельство, суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 4 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Грабитель, сорвавший награды ветерана ВОВ, получил 4 колонии строгого режима

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала