top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство Хакасии определило дополнительную квоту на иностранных рабочих

Правительство Хакасии определило дополнительную квоту на иностранных рабочих

5 марта 2013 г. в 12:56

:

Теги :

4 марта под председательством заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия В.А. Крафта состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Республике Хакасия.

13 работодателями республики поданы заявления о дополнительной потребности в 2013 году в 393 иностранных работниках в организациях по видам деятельности: строительство, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, обрабатывающие производства, деятельность гостиниц и ресторанов.

На заседании комиссии приглашены и заслушаны обоснования работодателей, испытывающих потребность в привлечении иностранной рабочей силы.
Решением комиссии заявленная потребность в привлекаемых иностранных работников у шести работодателей была уменьшена, у трех отклонена по основаниям, предусмотренным российским законодательством.

Квота на дополнительную потребность в привлечении иностранной рабочей силы согласована общей численностью 285 человек.
Решение принималось с учетом содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и невозможности заполнить вакантные рабочие места, на которые планируется привлечение иностранных работников, местными трудовыми ресурсами.

Предложение республиканской комиссии в течение 10 дней будет направлено для рассмотрения и принятия окончательного решения на федеральный уровень, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. Правительство Хакасии определило дополнительную квоту на иностранных рабочих

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала