top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасские депутаты обратятся в Госдуму по поводу тарифов ЖКХ

Хакасские депутаты обратятся в Госдуму по поводу тарифов ЖКХ

5 марта 2013 г. в 15:31

:

Теги :

Верховный Совета Хакасии намерен на сессии 6 марта принять обращения в Государственную Думу Федерального собрания РФ и в Правительство России по поводу роста тарифов на услуги ЖКХ, сообщил во вторник на брифинге Председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев.

Тема ЖКХ и вопросы тарифообразования будут рассмотрены в среду на сессии в рамках «правительственного часа», на котором планируется участие ВРИО Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства РХ Виктора Зимина. Владимир Штыгашев подчеркнул, что «правительственный час» на эту тему был запланирован депутатами еще в конце прошлого года, и в парламенте работала специальная депутатская комиссия, которая серьезно изучала и анализировала ситуацию, сложившуюся в жилищно-коммунальном комплексе республики.

Владимир Штыгашев подробно рассказал журналистам обо всех вопросах, которые выносятся на XXXIX сессию хакасского парламента. Одним из заметных вопросов - проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РХ в области законодательства о выборах и референдумах», который приводит законодательство Хакасии в этой сфере в соответствие с федеральным. Эти изменения касаются установления единого дня голосования во второе воскресенье сентября, формирование избирательных округов сроком на 10 лет, включение в список кандидатов на должность Главы Хакасии трех кандидатов на должность члена Совета Федерации от исполнительной власти, тайное голосование депутатами по кандидатуре члена Совета Федерации от законодательной власти, избрание глав муниципальных образований в первом туре простым большинством голосов, формирование территориальных партийных списков по многомандатным округам и другие.

Владимир Штыгашев также сообщил, что на сессии планируется утвердить состав парламентской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ВС РХ.

В среду на сессии также будет заслушаны отчеты Уполномоченного по правам человека в Хакасии Александра Чистотина и руководителя Контрольно-счетной палаты РХ Ольги Лях, сообщает пресс-служба ВС РХ. Хакасские депутаты обратятся в Госдуму по поводу тарифов ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала