top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Венесуэлы Уго Чавес скончался

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался

6 марта 2013 г. в 09:39

:

Теги :

Власти Венесуэлы объявили о смерти президента страны Уго Чавеса, который скончался в военном госпитале в Каракасе 5 марта в 16.25 местного времени. Причиной смерти стал рак, от которого Чавес пытался излечиться в течение двух последних лет. В Венесуэле объявлен 7-ми дневный траур.

Уго Чавес скончался в военном госпитале в Каракасе 5 марта в 16:25 по местному времени (6 марта в 0:55 мск). Причиной его смерти стал рак, с которым президент боролся в течение двух лет, с 2011г.

О смерти президента страны в прямом эфире государственного телеканала страны заявил приемник Чавеса - вице-президент страны Николас Мадуро, которому вооружённые силы Венесуэлы уже принесли присягу. По законам Венесуэлы, в течение ближайших 30 дней должно быть объявлено о выборах нового главы государства.

Власти Венесуэлы назвали заболевание покойного лидера результатом диверсии, совершенной врагами. Сам Уго Чавес заявлял, что США могли изобрести способ инфицировать людей раковыми клетками.

В день смерти президента Венесуэлы Н.Мадуро распорядился выдворить из страны двух американских дипломатов. Оба сотрудника посольства были объявлены персонами нон грата из-за подозрения в занятии шпионажем. Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 6 марта 2013 г. в 11:06

жаль Чавеса, вряд ли приемник будет столь же грандиозной фигурой.

Эллочка-Людоедка 6 марта 2013 г. в 12:28

Я так понимаю, Чавес умер уже давно, просто скандал подняли. И сколько бы они так скрывали смерть Чавеса, если бы не экс-посол Панамы?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала