top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоТеле - радио реклама в России станет тише

Теле - радио реклама в России станет тише

6 марта 2013 г. в 11:24

:

Теги :

Федеральная антимонопольная служба России подготовила поправки в российский закон «О рекламе», согласно которым громкость звука рекламы должна быть ниже, чем в теле- и радиопередачах, которые она прерывает, следует из опубликованного на сайте ведомства документа.

«Вводится требование об установлении уровня громкости рекламы не менее чем на шесть децибел ниже, чем уровень громкости теле-, радиопрограммы и теле-, радиопередачи», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Планируется, что это будет норма прямого действия. «Такая норма позволит уменьшить то раздражение, которое вызывает повышенный уровень громкости рекламы у зрителей телепрограмм и слушателей радиопрограмм», - считает ФАС.
Как сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на заместителя начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС Татьяну Никитину, данные поправки снимают ссылку в законе о рекламе на технический регламент, которого до сих пор не разработан и не принят.

В судебном разбирательстве его отсутствие сводит на нет возможность наказать нарушителя. «Мы можем получить возможность контролировать эту сферу», - отметила Никитина.

С проблемой более громкого звучания рекламы, чем теле-, радиопередача, в которой она размещается, сталкиваются в разных странах мира. И в некоторых из них, в частности, в Великобритании, уже используется норма прямого действия, поясняет антимонопольная служба. Теле - радио реклама в России станет тише

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

зерро 6 марта 2013 г. в 12:13

Наконец-то! Смотришь фильм нормально, звук оптимальный выставил,Э а тут как из 000 на лыжах! С воплями и криками прокладки, средство от поноса или кариес! Поневоле телек смотреть не захочешь. Хорошо бы ешё количество рекламы сократить.

Гость 6 марта 2013 г. в 16:58

Ё маё. Неужели дошло до кого то сверху, что так не возможно? Даже телек искал с функцией жесткого усреднения звука не позволяющего рекламе орать! И ведь идиоты же делающие повышение громкости... не ужели не понимают сто добиваются совершенно противоположного эффекта? Звуке или полностью выключают, либо на другой канал уходят.

Эллочка-Людоедка 11 марта 2013 г. в 08:22

Дошло или нет - посмотрим по результату. Про уменьшение звука в рекламе я слышу не в первый раз. Но ничего никто не уменьшил. Вот и сейчас всё кончится разговорами.

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала