top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории Хакасии

Виктор Зимин утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории Хакасии

7 марта 2013 г. в 09:28

:

Теги :

Временно исполняющий обязанности Главы Хакасии Виктор Зимин утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Хакасия. План прошел согласование в Федеральном агентстве лесного хозяйства, а также в управлении МЧС.

Сводный план - это масштабный документ, включающий в себя подробный перечень мероприятий по противопожарному обустройству лесов, организации мониторинга пожарной безопасности, перечень и состав лесопожарных формирований.

В плане даны сведения обо всех ответственных лицах, перечислены пункты сосредоточения противопожарного инвентаря и их комплектация, наблюдательные пункты, источники водоснабжения, посадочные площадки для самолетов и вертолетов.

Также в документе указано, какие силы и средства могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами в случае необходимости, дан прогноз горимости, указаны наиболее опасные в этом отношении участки лесного фонда. Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов сообщил: «Лесопожарная особенность территории лесного фонда в Республике Хакасия заключается в ее неоднородности. С одной стороны – хорошо освоенная лесостепная и подтаежная части лесного фонда с развитой сетью лесных дорог и других линейных коммуникаций, с другой стороны - недоступная горно-таежная отдаленная часть территории. В восточной части региона степные, лесостепные пожары возможны уже в начале апреля. В избыточно увлажненных темнохвойных лесах пожарная опасность наступает позже – в конце весны. Особенность нашей территории еще в том, что лесной фонд на большой протяженности граничит с безлесными пространствами, откуда зачастую приходит огонь», сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Виктор Зимин утвердил  сводный план тушения лесных пожаров на территории Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала