top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутаты ВС РХ приняли обращение в федеральные органы власти

Депутаты ВС РХ приняли обращение в федеральные органы власти

7 марта 2013 г. в 10:19

:

Теги :

Депутаты республиканского парламента приняли решение обратиться в Правительство РФ с просьбой внести изменения в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

Также, депутаты обратились в Государственную Думу России с просьбой решить вопрос по государственному регулированию цен на уголь, отпускаемый для теплоснабжающих организаций и населения.

«Отсутствие прозрачности формирования оптовых и розничных цен на основные виды топлива, недобросовестная конкуренция являются причинами постоянного и значительного роста цен на каменный уголь. Так, к примеру, в Республике Хакасия за последние десять лет рост цен на уголь (в зависимости от разных марок) составил от 320 до 490 процентов, что значительно опережает рост денежных доходов населения», - подчеркнули в своем обращении в ГД республиканские парламентарии.

Такое решение было принято по итогам обсуждения на сессии роста тарифов в рамках «Правительственного часа». Депутаты выслушали доклад председателя Госкомтарифэнерго Людмилы Южаковой о причинах роста тарифов в ЖКХ.

«Госкомитет регулирует только величину сбытовых надбавок и затрат территориально-сетевых организаций, что составляет чуть более 30% от всех затрат, остальная тарифная составляющая регулируется на федеральном уровне, а стоимость покупки электроэнергии формируется на оптовом рынке электроэнергии и мощности», - подчеркнула Людмила Южакова, - Прекращение роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги возможно только при заморажевании цен в целом в экономике».

Кроме того, руководитель Госкомтарифэнерго отметила, что только депутаты фракции «Единая Россия» предлагали комитету варианты решения проблем по данной проблеме. Депутаты ВС РХ приняли обращение в федеральные органы власти

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала