top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоПроверка сил к сезону природных пожаров

Проверка сил к сезону природных пожаров

7 марта 2013 г. в 10:24

:

Теги :

Сибирский региональный центр МЧС России проверяет готовность подразделений МЧС к весенне-летнему пожароопасному периоду на территориях субъектов. Сегодня все силы МЧС по Хакасии были подняты по тревоге и приведены в режим повышенной готовности. В тренировке кроме Хакасии участвуют Красноярский край, Кемеровская и Томская области.

Так началась плановая штабная тренировка, организованная СибРЦ. Согласно вводной, события происходят 6 мая в самый разгар пожароопасного сезона. На территории Аскизского района действует семь очагов природных пожаров. В результате перехода верхового пожара на один из населенных пунктов произошло возгорание 6 домов, есть пострадавшие. Существует опасность неблагоприятного развития событий, огонь угрожает еще ряду сел. Требуется срочная эвакуация населения.

В числе первоочередных задач – организация взаимодействия с органами исполнительной власти субъекта, органами местного самоуправления, а также уточнение сил и средств аварийно-спасательных формирований, которые необходимо привлечь к ликвидации ЧС.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии создан межведомственный штаб из представителей республиканских и федеральных министерств.
В зону условной ЧС направлена опергруппа ГУ МЧС России по Хакасии для объективной оценки ситуации в зоне пожаров, подвижный пункт управления для обеспечения аварийно-спасательных работ всеми видами связи, оперативный штаб ГУ МЧС России по Хакасии для организации работ по тушению пожаров, управления силами и средствами, привлеченными со всей республики с целью ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации потерь, для оказания помощи местным властям.

К ликвидации ЧС привлечены спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и силы авиационного отряда Сибирского регионального центра МЧС России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Проверка сил к сезону природных пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала