top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске пожарные спасли 9 человек

В Черногорске пожарные спасли 9 человек

7 марта 2013 г. в 15:09

:

Теги :

Накануне днем в городе угольщиков в одной из квартир муниципальной пятиэтажки произошел пожар. Из опасной зоны огнеборцы вывели 9 человек, в том числе двоих детей. Возгорание случилось, предположительно, из-за короткого замыкания электропроводки.

Сообщение о возгорании в многоэтажном жилом доме в центре Черногорска поступило на пульт диспетчера «01» в 12.47. Через 7 минут подразделения огнеборцев уже разворачивали на месте происшествия пожарные рукава и организовывали эвакуацию жителей. Хозяйка загоревшейся квартиры на первом этаже самостоятельно покинула свое жилье, однако дверь за собой не закрыла, и ядовитый дым потянуло в подъезд. Плотное задымление распространялось вверх, угрожая людям.

Пожарные ПЧ № 4 Владимир Островский, Андрей Вольф, Владимир Патлатов и командир отделения Петр Сохацкий, используя защитные маски, выводили жильцов по лестничным маршам. В это же время с другой стороны дома заместитель начальника части Сергей Кононов вместе с водителем Алексеем Половинкиным из окон второго и третьего этажей по автолестнице помогали покинуть здание женщине, грудному ребенку и ребенку 3-хлетнего возраста. В результате пожара никто не пострадал.

Материальный ущерб, причиненный огнем, ляжет на плечи молодой хозяйки. Имущество не было застраховано, а погорело в комнате площадью 20 кв.м. практически все вещи. Пожар был ликвидирован в течение 20 минут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Черногорске пожарные спасли 9 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала