top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Общество

ГлавнаяОбществоСергей Новиков: Коммунальная сфера должна ориентироваться на социальную справедливость

Сергей Новиков: Коммунальная сфера должна ориентироваться на социальную справедливость

7 марта 2013 г. в 15:23

:

Теги :

В Минрегионе Хакасии только что завершилось совещание с курирующими сферу жилищно-коммунального хозяйства заместителями глав городов и муниципальных районов и представителями Государственного комитета по тарифам и энергетике.

В ходе встречи обсуждалась этапность работы по выполнению поручения Врио Главы Хакасии Виктора Зимина по приведению уровня платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги на уровень декабря 2012 года.

Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, отметил: "Виктор Михайлович поставил конкретную задачу – сделать перерасчёт платежей граждан и вернуть ситуацию на уровень декабря 2012 года. Поэтому в муниципалитетах необходимо оперативно применить распоряжение Главы Хакасии и приказы Государственного комитета по тарифам и энергетике, довести их до каждой ресурсоснабжающей организации, управляющей компании, товарищества собственников жилья. Действие нормативов, которые вступили в силу с 1 января нынешнего года, перенесено на начало 2014 года".

Необходимо, чтобы перерасчёт жилищно-коммунальные службы провели без участия граждан. Учитывая утверждённые Виктором Зиминым социальные приоритеты при начислениях за поставленные жилищно-коммунальные услуги, прошу также руководителей муниципалитетов провести аналитическую работу и до 13 марта представить в Минрегион Хакасии видение ситуации по дальнейшему функционированию коммунальной системы в принятых условиях.

В ходе совещания все профильные заместители муниципальных образований озвучили принятые ими меры, прояснили правовые и организационно-методические вопросы, а также обозначили необходимое время для исполнения поручения Главы Хакасии. В среднем по муниципалитетам перерасчёт платежей будет завершён к 25 марта, сообщает пресс-служба Минрегионразвития Хакасии. Сергей Новиков: Коммунальная сфера должна ориентироваться на социальную справедливость

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала