top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБлагодаря МРСК Сибири столица Хакасии со светом

Благодаря МРСК Сибири столица Хакасии со светом

11 марта 2013 г. в 08:20

:

Теги :

Энергетики филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» оперативно устранили технологические нарушения на энергооборудовании, вызванные штормовым ветром. Электроснабжение потребителей столицы Хакасии полностью восстановлено.

10 марта в 13-48 произошло технологическое нарушение, в результате которого произошло отключение энергоснабжения в городе Абакан. Энергетики филиала «Хакасэнерго» оперативно выявили места повреждений – обрыв провода на высоковольтной линии напряжением 110 киловольт (кВ), расположенной в районе подстанции «Западная» и повреждение ячейки на подстанции «Калининская».

Обрыв провода высоковольтной линии, возникший из-за длительного штормового ветра, третьи сутки идущего на территории Сибири, устранила бригада службы высоковольтных линий производственного отделения Южные электрические сети филиала. Специалисты «Хакасэнерго», опережая нормативные сроки, соединили оборванные ветром шлейфы на линии электропередачи. Работу энергетиков осложнял непрекращающийся ледяной ветер.

Электромонтеры службы высоковольтных линий ПО ЮЭС проводят аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ в Абакане.

На подстанции «Калининская» обследование оборудования провели высококвалифицированные специалисты предприятия, прибывшие незамедлительно на объект, которые и исключили из схемы напряжения повреждённую ячейку.

Уже через 17 минут, в 14-05 энергетики начали подключать подстанции и потребителей города к энергоснабжению, задействуя, в том числе, и резервные схемы. В сотрудничестве с предприятием Абаканские электрические сети энергетики оперативно реализовали временные схемы электроснабжения потребителей. В первую очередь энергоснабжением были обеспечены социально-значимые объекты. Потребители, подача напряжения по которым была затруднена, были запитаны от дизель-генераторных станций. Всего в Абакан из близлежащих подразделений Хакасэнерго были привлечены семь дизель-генераторов.

Специалисты Хакасэнерго во главе с директором А.П.Буторовым проводят обследование оборудования на подстанции Калининская

В 20-00 оперативный штаб под руководством генерального директора МРСК Сибири Константина Петухова констатировал – отключенных потребителей нет. Принятые экстренные меры по восстановлению энергоснабжения и высокий профессионализм, невзирая на аномальные погодные условия и гололедицу, позволили безупречно справиться с выполнением задачи по обеспечению надежного энергоснабжения, сообщает пресс-служба Хакасэнерго.

Благодаря МРСК Сибири столица Хакасии со светом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вергус 11 марта 2013 г. в 09:32

я уж думал, опять чо с сш гэс случилось... полдня электричества не было... у меня непонятка: мчс всегда говорит, что если чо случилось, типа включите телек, сразу всё узнаете... когда электричества нет, какой нафиг телек? ни телека, ни радио, ваще ничего нет! и как узнать что случилось?! может пора на сопку бежать, а мы как идиоты тут сидим... ну и что нам доблесное мчс скажет?

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала