РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

ГлавнаяСпортЛионель Месси побил очередной мировой рекорд (ВИДЕО)

Лионель Месси побил очередной мировой рекорд (ВИДЕО)

11 марта 2013 г. в 08:39

:

Лионель Месси побил очередной мировой рекорд. На этот раз "футбольный гений" "взял планку" по количеству голевых матчей подряд, который держался с 1938 года. В матче "Барселоны" против "Депортиво" в рамках чемпионата Испании, Месси забил гол в 17 матче подряд.

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси установил новый мировой рекорд по количеству голевых матчей подряд. В рамках 27-го тура чемпионата Испании против "Депортиво" (2:0) Месси забил в своем 17-м матче подряд. Ассистировал ему Алексис Санчес. Также чилийский форвард и открыл счет в матче.

Стоит отметить, что аргентинец начал игру не с первых минут — он вышел на замену на 62-й минуте, а голом отметился незадолго до финального свистка.

Ранее лучший показатель по количеству последовательных матчей национального первенства, в которых футболист не уходил с поля без гола, принадлежал Теодору Пьютереку. В период с 1937-го по 1938-й год Пьютерек поражал ворота соперников в 16 играх подряд в составе польского клуба «Рух». Лионель Месси побил очередной мировой рекорд (ВИДЕО)