top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожар в Черногорске: жертв удалось избежать

Пожар в Черногорске: жертв удалось избежать

11 марта 2013 г. в 09:25

:

Теги :

В Черногорске ураганный ветер едва не стал причиной большой беды. 8 марта в результате пожара в частном доме, огонь представлял реальную угрозу для всех соседей. Совместными усилиями пожарных МЧС из двух городов Черногорска и Абакана чрезвычайных обстоятельств удалось избежать.

Сообщение о пожаре по ул. Степная поступило в праздничный день около обеда. Опытные пожарные, прибыв на место, сразу оценили, что возгорание было обнаружено далеко не сразу, огонь уже охватил площадь более 70 кв.м., открытым пламенем горели крыша деревянного дома и гаража, стены внутри дома. Хозяина дома, больного старика 85-ти лет вынесла из горящего строения дочь, которая живет на этой же улице.

Порывы ветра до 25 м/с существенно осложняли обстановку. Пламя грозило перекинуться на сараи и соседние дома, которые в частном секторе плотно понастроены друг к другу. В помощь черногорским огнеборцам были направлены пожарные из Абакана. Всего к ликвидации пожара привлечены 20 человек личного состава и 5 единиц техники. Сами граждане, как могли, участвовали в тушении, закидывая свои постройки снегом.

Верно выбранная тактика тушения пожара позволила избежать более тяжелых последствий. Ни одно соседнее строение не было задето огнем. Причина возгорания в электропроводке, которая была сделана кустарным способом. В прихожей замкнуло провода, искры попали на вешалку с одеждой, начался пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Пожар в Черногорске: жертв удалось избежать

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йохо 11 марта 2013 г. в 09:56

Весной всегда такой ветер в Хакасии. Коренные жители его "хакас"называют. заранее готовится надо, тогда проблем не будет.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала