top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортХакасию и Тыву объединят «Национальные мотивы в искусстве»

Хакасию и Тыву объединят «Национальные мотивы в искусстве»

11 марта 2013 г. в 10:27

:

Теги :

В июне 2013 года в Хакасии пройдет совместный выставочный проект «Национальные мотивы в искусстве Республики Тыва и Республики Хакасия», куда войдут экспонаты ведущих национальных музеев регионов: Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова и Национального музея имени Алдан Маадыр (Республика Тыва).

Для отбора экспонатов будущей межрегиональной выставки в Республику Тыва выехала наша делегация, которую возглавляет заместитель министра культуры Республики Хакасия Ирина Браим. В течение двух дней будут отобраны самые репрезентативные экспонаты из фондов Национального музея имени Алдан Маадыр.

Напомним, что выставочный проект «Национальные мотивы в искусстве Республики Тыва и Республики Хакасия» вошел в программу Культурной Олимпиады «Сочи 2014».
Кроме этого, будет подписано Соглашение о сотрудничестве между республиками Хакасия и Тыва в области музейного дела. «Соглашение о сотрудничестве между нашими регионами действует с 2009 года. Наши республики тесно связывают творческие узы: тувинские вокалисты постоянные участники национальных праздников и музыкальных фестивалей в Хакасии, а симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии горячо любим в Тыве. Проектов в области музейного дела не так много», – отмечает министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова. «Именно поэтому было принято решение подписать дополнительное соглашение, регламентирующее мероприятия в музейной сфере», сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. Хакасию и Тыву объединят «Национальные мотивы в искусстве»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала