top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Спорт

ГлавнаяСпортСеребро на 8-е марта

Серебро на 8-е марта

12 марта 2013 г. в 08:38

:

Теги :

3-7 марта в Челябинске прошел открытый Всероссийский турнир по боксу среди женщин, посвященный 8 марта. Всего за награды боролись 45 спортсменок, из которых 1 носит звание заслуженного мастера спорта, 1 МСМК, остальные спортсменки - мастера спорта и кандидаты в мастера.

Можно отметить, что участницы турнира являются основой сборной России. Кроме сильнейших российских спортсменок участвовали представительницы из китайской народной республики. Хакасию представляли 2 боксёрши. Обе пробились в полуфиналы в своих весовых категориях, и обе уступили в решающих схватках. Таким образом, наши спортсменки стали обладательницами двух серебряных медалей престижного турнира.

Юная воспитанница Александра Кретова из Усть-Абакана Влада Поливка выступала в качестве дебютантки во взрослой возрастной группе, однако сумела выбить из турнирной сетки чемпионку СФО среди женщин Алену Яловую из Новосибирска. В финале Влада в равном бою с минимальным счетом (1:2) уступила МСМК, призерке чемпионата Европы Виктории Гуркович из Оренбурга.

Воспитанница Николая Дружинина из спортивного общества «Локомотив» (Абакан)Саяна Сагатаева в финальном поединке со счетом 0:3 уступила ЗМС Олесе Гладковой из Новосибирска.

Тренер Александр Кретов напомнил, что на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро женский бокс будет представлен шестью весовыми категориями. Обе спортсменки претендуют на место в сборной и будут участвовать в крупнейших спортивных мероприятиях трехлетнего олимпийского цикла подготовки. В свои 17 лет Влада Поливка уже составляет конкуренцию первым номерам сборной страны.

«Владе  приходится работать на два фронта. Кроме плотного тренировочного и соревновательного графика ей необходимо готовится к сдаче ЕГЭ. Сегодня мы на правильном пути: есть конкретные задачи, есть и конечная цель – попасть на Олимпийские игры.  Естественно, ни о каких больших победах  не могло бы быть и речи без системной поддержки на уровне республики и района. Особую благодарность хочется высказать Управлению  культуры, молодежи и спорта администрации Усть-Абаканского района и лично начальнику управления Елене Баравлевой», - сказал Александр Кретов.  

В ближайших планах его воспитанницы - выиграть Первенство России, которое пройдет в апреле, а затем в качестве дебютантки Чемпионата России закрепиться  в тройке призеров. Серебро на 8-е марта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала