top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия наводит мосты дружбы с Германией

Хакасия наводит мосты дружбы с Германией

12 марта 2013 г. в 10:45

:

Теги :

в Хакасии стартовал международный проект «Хакасия – Германия: мост дружбы», посвященный 20-летию развития гражданской инициативы в международном сотрудничестве Германии (Земля Баден – Вюртемберг) и России (Республика Хакасия).

Международный проект разработан членами Союза учителей немецкого языка Республики Хакасия и юга Красноярского края и Клуба международной дружбы Центра детского творчества г. Абакана, реализация проекта будет продолжаться до мая 2013 года.

Мероприятия проекта позволяют приобщить самый широкий круг жителей Республики Хакасия и юга Красноярского края: детей, подростков и молодежь, граждан самого разного возраста и самых разных профессий к немецкому языку и культуре Германии, расширить их страноведческий кругозор, будут способствовать воспитанию культуры мира и толерантности. Республика Хакасия будет представлена как территория активного развития гражданского общества, в рамках которого устанавливаются партнерские связи между Германией и Республикой Хакасия в области народной дипломатии, что привлечёт представителей разных групп общества к развитию сотрудничества между Германией и Хакасией.

Напомним, что 2012-2013 учебный год в России объявлен Годом Германии: с июня 2012 по июнь 2013 года Германия представлена по всей России широким спектром проектов, охватывающих политику, экономику, культуру, образование и науку. Главным принципом Года Германии в России является международный обмен, поэтому проект направлен на информационную подготовку к приёму визита народной дипломатии из Германии (Земля Баден – Вюртемберг) в Хакасию в июле – августе 2013 года.

Министерство образования и науки Республики Хакасия поддерживает организаторов данного проекта и рекомендует образовательным учреждениям принять участие в конкурсе проектов «Сотрудничество Хакасии и Германии: изобретаем будущее» и лингвострановедческом конкурсе «Хакасия и Германия: прошлое и будущее народной дипломатии», сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. Хакасия наводит мосты дружбы с Германией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала