top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан присоединяется к глобальной акции «Час Земли»

Абакан присоединяется к глобальной акции «Час Земли»

12 марта 2013 г. в 10:50

:

Теги :

В этом году всемирная акция проходит под лозунгом «Защитим защитные леса!» - WWF России необходимо собрать минимум 100 тысяч подписей для внесения поправок в действующее лесное законодательство. «Час Земли» - крупнейшая в мире экологическая инициатива и самая массовая акция в истории человечества - состоится в субботу 23 марта в 20:30 (по местному времени).

На этот раз она имеет все шансы достичь еще более впечатляющих результатов, чем в прошлом году. В декабре 2012-го года Парламент Российской Федерации принял долгожданный закон «О защите морей от нефтяного загрязнения» после того, как голоса 120 тысяч россиян были собраны во время «Часа Земли»-2012 и представлены на рассмотрение Государственной Думы.

Воодушевленный успехом, в этом году WWF России поставил новую цель для «Часа Земли» - собрать минимум 100 000 подписей россиян, на этот раз для внесения поправок в действующее лесное законодательство. Эти поправки должны вернуть запрет на промышленные вырубки защитных лесов, площадь которых в 2 раза больше площади Франции (защитные леса в России составляют почти четверть площади всего российского лесного фонда и 18% от всей лесной территории страны). Оставить свою подпись можно на сайте wwf.ru/60

"Мы в WWF России гордимся той поддержкой, которую россияне оказали в прошлом году нашей инициативе по защите морей от нефтяного загрязнения и тем, что мы оправдали доверие, - говорит Игорь Честин, директор WWF России. - В этом году считаем необходимым решить еще одну наболевшую проблему - сберечь защитные леса зеленых зон, речных пойм и горных склонов. Достаточно сказать, что если бы наши предложения были услышаны раньше, не было бы конфликтов вокруг Химкинского леса, вырубки кедрово-широколиственных лесов на Дальнем Востоке и оголения горных склонов на Кавказе".

Администрация Абакана традиционно поддерживает проведение «Часа Земли» - в своем официальном обращении Николай Булакин заявил, что «Абакан присоединяется к мировым столицам в выражении своей обеспокоенности будущим планеты и катастрофическим глобальным изменением климата». Помимо этого мэр призвал жителей города 23 марта с 20.30 до 21.30 выключить свет в своих квартирах ради блага планеты, а также оставить свою подпись в защиту лесов нашей Родины, сообщает пресс-служба Алтае-Саянского отделения WWF России. Абакан присоединяется к глобальной акции «Час Земли»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 12 марта 2013 г. в 16:55

В чём заключается присоединение Абакана к акции? В призыве мэра выключить свет? Это не участие в акции, а ничтожная показуха. Который год жду, чтобы у нас в городе хоть какое-то здание демонстративно потухло.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала