top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ "Шереметьево" задержан контрабандист, провозивший 26 000 бриллиантов

В "Шереметьево" задержан контрабандист, провозивший 26 000 бриллиантов

12 марта 2013 г. в 12:32

:

Теги :

В аэропорту "Шереметьево" таможенники задержали мужчину, который пытался нелегально ввезти в страну из Арабских Эмиратов 26 000 бриллиантов разного веса и расцветок.

Сотрудники таможни аэропорта «Шереметьево» задержали гражданина России, который пытался незаконно провезти 26 тысяч бриллиантов, сообщает пресс-служба ФТС.
Мужчину задержали в «зеленом» коридоре во время проверки пассажиров, прибывших в аэропорт «Шереметьево» рейсом Дубай – Москва. В ходе досмотра у него были обнаружены бриллианты различной формы огранки и разных цветов, упакованные в полиэтиленовые пакетики. Кроме того, у задержанного были найдены 249 коробок к мобильным телефонам iPhone 5 и пять телефонов iPhone 5.

По словам мужчины, бриллианты ему не принадлежат, а перевезти их попросил знакомый.

В настоящее время конфискованный товар отправлен на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как напоминает пресс-служба, товары, ввозимые авиапассажирами на территорию страны на сумму свыше 10 тыс. евро, облагаются таможенной пошлиной и подлежат обязательному письменному декларированию. При этом стоимость ввезенных бриллиантов ведомство не уточнило. В "Шереметьево" задержан контрабандист, провозивший 26 000 бриллиантов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала