top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин предложил увековечить память об Алексее Емельянове, назвав его именем одну из улиц Абакана

Виктор Зимин предложил увековечить память об Алексее Емельянове, назвав его именем одну из улиц Абакана

12 марта 2013 г. в 12:35

:

Теги :

Минутой молчания на сегодняшнем заседании правительства кабинет министров во главе с руководителем Хакасии Виктором Зиминым почтили память ушедшего Алексея Емельянова – бывшего директора и одного из основателей Хакасского сельскохозяйственного колледжа.

Почетный гражданин города Абакана, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник сельского хозяйства РСФСР, участник Великой Отечественной войны, награжденный орденами «Знак Почета», «Дружбы народов», и главной наградой республики - орденом «За заслуги перед Хакасией» Алексей Емельянов отдал 40 лет своей жизни учебному заведению, выведя на высокий и качественный уровень подготовку специалистов.

"Это был Учитель с большой буквы, мудрый руководитель, беззаветно преданный своему делу, который пользовался у коллег и учеников безграничным авторитетом и уважением, - отметил Виктор Зимин. – Многие его воспитанники стали прекрасными специалистами и замечательными людьми. Один из его учеников - Владимир Илюхин – является губернатором Камчатки. Алексей Васильевич был и моим наставником, и я этим горжусь. То, кем я стал – во многом его заслуга. Жаль, что такие люди уходят…"

Глава региона также выступил с инициативой пересмотра возможности присвоения улицам имени почетных граждан Абакана. Соответствующее предложение будет направлено в абаканский горсовет и мэру столицы республики.

"Столица активно строится, появляется множество новых улочек, и зачем ждать десять лет, чтобы увековечить память заслуженного человека? – заметил Виктор Зимин. - Было бы замечательно, если бы одна из новых улиц Абакана носила имя Алексея Емельянова, который по праву заслужил это. Так память об этом уникальном педагоге будет навсегда неразрывно связана с историей города. Замечательно, когда в новых районах у нас появляется улица Лесная, им. Дениса Давыдова, но ведь и среди наших земляков есть немало людей, жизнь которых – достойный пример для подрастающего поколения". Виктор Зимин предложил увековечить память об Алексее Емельянове, назвав его именем одну из улиц Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала