Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

ГлавнаяСпортКикбоксеры Хакасии вновь выиграли награды на соревнованиях в Челябинске

Кикбоксеры Хакасии вновь выиграли награды на соревнованиях в Челябинске

13 марта 2013 г. в 09:39

:

В первую неделю марта в г. Челябинске в 16-ый раз прошел Всероссийский турнир «Кубок Губернатора Челябинской области» в рамках Чемпионата и Первенства Уральского Федерального округа (УрФО) по кикбоксингу. Спортсмены из Хакасии привезли с соревнований две золотых и одну серебряную медали.

В соревнованиях приняли участие 270 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской областей, Красноярского и Пермского краев, республик Башкортостан и Хакасии.

Республиканскую школу кикбоксинга представляли четыре спортсмена. Эти соревнования уже стали традиционными для спортсменов из Хакасии. В 2012 году наши кикбоксеры также участвовали в этих соревнованиях, и показали хорошие результаты. Двое из троих спортсменов удостоились золота, а один серебра.

Урал – столица российского кикбоксинга, и именно здесь бойцы из Хакасии проходят отбор перед главным соревнованием года – Чемпионатом России.

Выступление спортсменов из Хакасии в этом году было также успешным. Неоднократная победительница Первенств России, призерка Первенства Европы и Мира, юниорка Диана Каратеева выступила среди взрослых спортсменов в весовой категории св. 70 кг. Нокаутировав в 1 раунде Амбарцумян Анну из Тюмени в полуфинале, она встретилась в финальном поединке с Мастером спорта России из Свердловской области с Галиной Дианой. Для победы в решающем поединке у нашей спортсменки не хватило опыта, и в итоге она выиграла серебро.

В весе до 54 кг. среди  юниоров Артем Чучунов добился отличного результата. Финальный бой он выиграл нокаутом у местного спортсмена Муфтахитдинова Александра, призера Первенства России прошлого года.

Порадовал тренеров дебютант Рустам Карымов, выступивший в группе юниоров в весовой категории до 63,5 кг. Он выиграл несколько трудных поединков и удостоился кубка чемпиона. Все три соперника у него были местными спортсменами.

В весовой категории до 67 кг. Хакасию представлял мастер спорта международного класса (МС МК), член сборной России Максим Прокофьев. Без труда Максим прошел в финал, где его ждал Алексей Тухтаров из Свердловска (МС МК). Но матча-реванша за поражение в 2012 году Алексей не дал, он снялся с поединка.

В итоге на счету у наших спортсменов три золота и одно серебро.

В настоящее время Диана Каратеева и Артем Чучунов проходят подготовительные сборы в Челябинске и готовятся к участию в Чемпионате и Первенстве России в разделе лоу-кик, который пройдет с 25 по 31 марта в Нижнем Тагиле.

Успех спортсменов разделяют Заслуженные тренеры России Вячеслав Лапаух, Александр Берёзкин и тренер высшей категории Михаил Сазонов. Кикбоксеры Хакасии вновь выиграли награды на соревнованиях в Челябинске