top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРим остаётся без Папы: кардиналы не смогли принять единого решения

Рим остаётся без Папы: кардиналы не смогли принять единого решения

13 марта 2013 г. в 09:47

:

Теги :

Кардиналы Римской католической церкви не смогли прийти к единому решению на выборах нового Папы. Об этом по традиции общественность была оповещена "дымовым сигналом" - чёрный дым из трубы над Сикстинской капеллой, где проходит заседание конклава, во вторник вечером возвестил о том, что Папа пока не выбран. Следующий раунд выборов понтифика состоится сегодня.

Кардиналы Римско-католической церкви собрались в Сикстинской капелле, чтобы проголосовать на выборах Папы Римского. К вечеру вторника конклав не смог определиться с выбором: из трубы опечатанной капеллы повалил черный дым. Голосование продолжится в среду. По словам источников в Ватикане, за неделю тайных совещаний кардиналы не смогли сойтись во мнении, какой именно понтифик нужен современной католической церкви, пишет Газета.Ru.

Пока не будет выбран новый папа, кардиналы будут жить в полной изоляции от внешнего мира. Начиная со среды, каждый день будет проводиться по два голосования, причем бюллетени будут сжигаться в полдень и в шесть вечера, до тех пор, пока один из кандидатов не получит 77 голосов, то есть большинство в две трети плюс один голос.

Только тогда из труб капеллы поднимется белый дым, означающий, что 266-й по счету епископ Рима наконец избран конклавом. Рим остаётся без Папы: кардиналы не смогли принять единого решения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

емеля 13 марта 2013 г. в 11:06

В первый день никогда Папу не выбирали. Сегодня или завтра выберут, им же только три дня на это дали.

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала