top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Буйбинском перевале сдана в эксплуатацию противолавинная галерея

На Буйбинском перевале сдана в эксплуатацию противолавинная галерея

14 сентября 2009 г. в 09:29

:

Теги :

Противолавинная галерея на Буйбинском перевале федеральной автодороги М-54 удлинена на 300 метров. Это один из самых опасных участков трассы, который в зимний период часто перекрывается из-за схода снежных лавин.

Дорога М-54, ведущая к тувинскому участку российско-монгольской границы, в условиях нестабильного авиасообщения и только планируемого строительства железной дороги является единственным способом транспортного сообщения Тувы с другими регионами России.

Вопрос транспортной изолированности республики премьер Тувы Шолбан Кара-оол поднимал на заседании правительства России 13 марта 2008 года, сообщили в пресс-службе правительства Тувы. Тогда и было поддержано удлинение защитного козырька. Кроме этого, в Послании главы Тувы говорится, что сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на строительство еще 650 метров противолавинной галереи. «С завершением ее строительства, которое планируется в 2012 году, мы станем менее зависимыми от природных катаклизмов", - отметил Шолбан Кара-оол.

На Буйбинском перевале сдана в эксплуатацию противолавинная галерея

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала