top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСШ ГЭС организовала для журналистов образовательный семинар «Чистая вода – Чистая энергия»

СШ ГЭС организовала для журналистов образовательный семинар «Чистая вода – Чистая энергия»

15 марта 2013 г. в 09:19

:

Теги :

Саяно-Шушенская ГЭС и Национальный парк «Шушенский бор» организовали для журналистов из Абакана и Саяногорска, Минусинска и Шушенского образовательный семинар «Чистая вода – Чистая энергия». Мероприятие было посвящено Международному дню водных ресурсов, отмечаемому ежегодно по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 22 марта.

В рамках семинара журналисты посетили машинный зал станции и гребень плотины, а также получили комментарии о ходе восстановительных работ, подготовке Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса к весеннему половодью и важности плотин в регулировании стока реки. Полученные в ходе практической части семинара знания о гидроэнергетике были проверены в викторине «Вода вокруг нас».

Продолжился семинар в одном из живописных мест Национального парка «Шушенский бор». Пока видеооператоры и фотографы совершали прогулку на катере по Енисею, пишущие журналисты познакомились с деятельностью национального парка.

«Шушенский бор» - одна из крупнейших особо охраняемых природных территорий Красноярского края, где обитают редкие и исчезающие виды растений, животных и птиц. Парк расположен на стыке двух природно-климатических зон – лесостепи и тайги, включающих уникальные природно-территориальные комплексы Западного Саяна и Минусинской котловины. Соседство Шушенского бора с крупнейшим гидротехническим сооружением России – Саяно-Шушенской ГЭС является ярким примером органичного симбиоза охраны уникальной природы региона, хозяйственной деятельности человека и рекреационного природопользования, сообщает пресс-служба филиала ОАО «РусГидро» -
«Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего». СШ ГЭС организовала для журналистов образовательный семинар «Чистая вода – Чистая энергия»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала