top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Ростелеком» построил 56-километровую ВОЛС в Красноярском крае

«Ростелеком» построил 56-километровую ВОЛС в Красноярском крае

15 марта 2013 г. в 12:45

:

Теги :

ОАО «Ростелеком» завершил прокладочные работы и начал эксплуатацию волоконно-оптической зоновой линии связи по направлению «Дзержинск – Тасеево» в Красноярском крае. Общая протяженность новой ВОЛС составляет 56 километров.

Реализация данного проекта стала значительным вкладом в модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры на востоке Красноярского края, позволив полностью отказаться от использования медного кабеля и арендованных каналов, повысить качество внутризоновой, междугородной и международной голосовой связи для клиентов компании и сократить затраты на эксплуатацию внутризоновой первичной сети. Пропускная способность канала передачи данных в Тасеево увеличилась до 600 Мбит/с. К настоящему времени завершен процесс переключения на цифровое оборудование на местной телефонной станции.

В результате запуска в эксплуатацию новой линии Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» начал предоставление единых федеральных услуг «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение» в Тасеево.Теперь жители этого населенного пункта смогут воспользоваться всеми преимуществами данных предложений «Ростелеком» с выгодными тарифными планами на высокой скорости, а также надежной и качественной телефонией.

Бизнес, а также органы государственной власти и самоуправления, учреждения здравоохранения, образования и аварийно-спасательные службы Тасеево смогут получать весь спектр перспективных услуг ШПД, востребованный корпоративными клиентами «Ростелекома» на территории Красноярского края.

«Модернизация сети компании не только предоставляет новые возможности нашим абонентам, но и имеет серьезное стратегическое значение, – отметил директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. – Развитие краевой телекоммуникационной инфраструктуры постепенно устраняет «цифровое неравенство», приобщая к современному информационному обществу со всеми его многочисленными возможностями все новые территории и населенные пункты».

«Ростелеком» предоставляет корпоративным клиентам и физическим лицам весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых внутризоновая, междугородная, международная и спутниковая телефонная связь, широкополосный доступ к сети Интернет, интерактивное телевидение, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, IP-телефония и др., сообщает пресс-служба компании. «Ростелеком» построил 56-километровую ВОЛС в Красноярском крае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала