top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортАнастасия Субракова и Вениамин Блох дают концерт в Хакасской республиканской филармонии

Анастасия Субракова и Вениамин Блох дают концерт в Хакасской республиканской филармонии

18 марта 2013 г. в 10:02

:

Теги :

Первый день рабочей недели может обрести весьма красивое завершение: вечером 18 марта в Хакасской республиканской филармонии состоится практически бесплатный (ибо — сто рублей- не цена за билет) концерт двух молодых талантливых музыкантов: Анастасии Субраковой (скрипка) и Вениамина Блоха (фортепиано).

Оба они учатся в Санкт- Петербургской Государственной Консерватории им. Н. А.Римского- Корсокова. Безусловно, у них — многое впереди, однако уже сегодня они выступают с различными оркестрами Санкт-Петербурга, гастролируют по стране и за границей и, несмотря на свой еще юный возраст, играют на очень высоком уровне.
Вечером 18 марта на сцене Хакасской республиканской филармонии будет звучать музыка Баха, Тартинни, Танеева, Ваксмана.

Молодые музыканты — это всегда особенно интересно. Ведь, как известно, музыку играют не только по нотам — будь так, она всегда звучала бы одинаково. Музыка идет от души и от сердца. Нестареющий Бах, «прочитаный» молодыми глазами, наверное, будет отличаться от того, что играют «взрослые» музыканты.

Анастасия Субракова — наша землячка, начальное музыкальное образование получила у маэстро Вячеслава Инкижекова, в Абакане. С 2008г учится в специальной музыкальной школе петербургской консерватории, в классе педагога Савелия Шальмана. До этого закончила Василеостровскую музыкальную школу №11, класс преподавателя Ирины Чичиной.
В настоящее время учится в Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Римского-Корсакова в классе профессора Ильи Иоффа (заслуженный артист России). Активно выступает с концертами, лауреат международных конкурсов, обладает обширным репертуаром.
Вениамин Блох родился в 1993 году, в Санкт-Петербурге. Играет на фортепиано с 4-х лет.

С 2001 года учился в ССМШ - лицее Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова в классе Любови Рудовой, позже - в классе Петра Лаула. В настоящее время Вениамин учится в Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова в классе преподавателя Мирослава Култышева.
 В 2001 году стал дипломантом городского фестиваля "Русская музыка последнего столетия".

В феврале 2009 года стал лауреатом I премии Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Окно в Европу" (по камерному ансамблю)
 
В мае 2010 и 2011 годов Вениамин принимал участие в образовательном фестивале-проекте "Музыкальный Олимп".
Вениамин успешно сотрудничает с различными исполнителями, играет в ансамблях (дуэтах, трио, с фаготом, с виолончелью, с контрабасом и другими музыкальными инструментами). Ежегодно, многократно выступает в различных концертных залах Петербурга.
Наряду с классической музыкой, Вениамин активно увлекается джазовой импровизацией.

Начало концерта: 18 марта, в 18.30. В Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, в Большом зале.
Стоимость билетов — 100р.
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 357565, 35-73-28 Анастасия Субракова и Вениамин Блох дают концерт в Хакасской республиканской филармонии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

драматичный 18 марта 2013 г. в 11:38

Блоху бы фамилию поменять! А то как-то не солидно.

хруст 19 марта 2013 г. в 11:14

Блох - это ещё ничо. У нас вот парень был - у него фамилия круче: Клоп. Мы все улетали, когда его училка к доске вызывала!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала