top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия присоединилась к акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

Хакасия присоединилась к акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

18 марта 2013 г. в 12:44

:

Теги :

Хакасия присоединяется к Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Сообщить о возможных наркопреступлениях, а также обратиться к специалистам по вопросам наркозависимости и профилактики наркомании жители Хакасии могут с 18 по 29 марта.

Цель акции – повысить результативность работы «телефонов доверия», и, как следствие, оперативность реагирования наркополицейских на сообщения граждан. Также за время акции наркополицейские хотят напомнить жителям Хакасии телефонные номера, по которым можно обратиться за помощью в сложных ситуациях. Телефон доверия Управления службы наркоконтроля 8-800-3333-400 как и прежде, работает круглосуточно. Сведения о местах незаконного оборота наркотиков, о людях, занимающихся противозаконной деятельностью, будут приняты к немедленной проверке.



Доверие граждан к органам наркоконтроля по Республике Хакасия растет, об этом свидетельствует рост обращений за помощью. Так, в течение 2012 года в Управление обратились 689 человек (рост 36%), 453 гражданина сообщили о возможных наркопреступлениях по телефону доверия. Активность и неравнодушная позиция граждан способствовали выявляемости преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психоактивных веществ. Результаты проверок сообщений граждан позволили возбудить 33 уголовных дела, 35 человек привлечены к уголовной ответственности, 130 – к административной. Из незаконного оборота изъято свыше 9 кг наркотических средств. Всего же в 2012 году сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Хакасия изъято около 150 кг. наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ. Без активной помощи жителей Республики эта работа вряд ли была бы столь успешной.

Наряду с телефоном доверия информацию и вопросы можно оставить на сайте Управления ФСКН России по РХ: 19.fskn.gov.ru в разделе «Вопрос-ответ» и по телефонам доверия межрайонных отделов.

Номера телефонов «горячей линии» службы наркоконтроля:
в Абакане:
8.800.3333.400 (круглосуточно, бесплатно из любой точки Хакасии)
в Черногорске:
8 (39031)2-48-93 (дежурная часть Черногорского МРО УФСКН России по РХ )
В Саяногорске:
8(39042) 2-86-07 (дежурная часть Саяногорского МРО УФСКН России по РХ)

Номер телефона наркологического диспансера:
По взрослому населению:
8(3902)24-21-41 (в рабочее время)

По детскому населению:
8(3902)35-78-14 (в рабочее время) Хакасия присоединилась к акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала