top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоТаможня Хакасии: На что жалуетесь?

Таможня Хакасии: На что жалуетесь?

18 марта 2013 г. в 12:50

:

Теги :

18 марта, в Хакасской таможне начинается акция «На что жалуетесь?», главная цель которой напомнить гражданам, представителям организаций любых форм собственности об их правах и объяснить порядок ведомственного обжалования.

У ведомственного обжалования, по сравнению с разбирательством в суде имеется ряд преимуществ: главное - это оперативность рассмотрения, максимальный срок - не более двух месяцев. Другие плюсы - отсутствие необходимости представлять документы, которыми располагает таможенный орган, уплачивать государственную пошлину, нести иные расходы, связанные с рассмотрением жалобы. Кроме того, заявитель может не присутствовать при рассмотрении жалобы.

Решение таможенного органа вступает в силу немедленно после его вынесения, и у подавшего жалобу сохраняется право последующего обжалования решения таможенного органа или его должностного лица в судебном порядке.

Вопросы можно задавать с 18 по 22 марта, отправив их на электронный адрес xtcustompo@yandex.ru с пометкой «Акция» или 21 марта с 14 до 16 часов по телефону: (3902) 29-96-16. Сообщить о неправомерных действиях должностных лиц таможни, нарушениях и преступлениях, связанных с внешнеэкономической деятельностью можно также по телефону доверия Хакасской таможни, номер которого 8 (3902) 35-81-12. Таможня Хакасии: На что жалуетесь?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала