top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортПол-шайбы в воротах - это ещё не гол (ВИДЕО)

Пол-шайбы в воротах - это ещё не гол (ВИДЕО)

20 марта 2013 г. в 09:50

:

Теги :

Любопытный случай произошёл во время матча плей-офф чемпионата Швейцарии по хоккею между командами "Фрибург-Гёттерон" и "Биль". Нападающий одной из команд забил гол... половиной шайбы! Во время удара "хоккейный снаряд" раскололся надвое, и одна половина попала в сетку ворот, а другая - нет. Судьи после долгих споров решили гол не засчитывать.

Нападающий ХК "Фрибург-Гёттерон" из Швейцарии Седрик Боттер расколол шайбу надвое броском по воротам. Инцидент произошел в матче плей-офф чемпионата Швейцарии по хоккею. На льду встретились команды "Фрибург-Гёттерон" и "Биль". Игрок отправил шайбу в ворота соперника на 36-й минуте седьмого матча. На этот момент счет встречи был 4:0. Однако после удара о штангу хоккейный снаряд раскололся пополам, сообщает Eurosport. Одна его половина попала в сетку ворот, а другая - нет.



После множества консультаций и перепросмотра видео судьи приняли решение не засчитывать гол. "Я никогда не видел ничего подобного", — цитирует Lenta.ru арбитра Стефана Рошетта.

Между тем, не засчитанный гол не повлиял на результат: клуб Боттера и всё равно одержал победу со счетом 6:1 и вышел в полуфинал плей-офф чемпионата Швейцарии. Пол-шайбы в воротах - это ещё не гол (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цири 21 марта 2013 г. в 10:24

Надо было сравнить обе половины. Взвесить их! Если та, которая залетела в ворота - тяжелее, значит, в ворота залетела бОльшая половина шайбы, и значит, ГОЛ!!!

игорь 28 марта 2013 г. в 01:39

гол можно было и засчитать так как шайба имеет определенный диаметр и если расстояние от края шайбы до внутренней линии ворот больше диаметра то естественно она в воротах,ведь в правилах не прописано каким образом считать полное пересечение ворот

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала