top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВыпускники Президентской программы получили дипломы из рук Главы Хакасии

Выпускники Президентской программы получили дипломы из рук Главы Хакасии

20 марта 2013 г. в 09:14

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин вручил дипломы об окончании зарубежной стажировки, которая проходила в Японии двум выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.

тажировку по теме: «Энергосбережение и экологичность в малоэтажном жилищном строительстве» прошли - Руслану Минюхину, директору МУП города Абакана «УЖК» и Манжула Алексею коммерческий директор ООО «ПМ и К Манжула».

Напомним, программа подготовки управленческих кадров предусматривает курс профессиональной переподготовки (550 часов) в области менеджмента, маркетинга и финансов в ведущих российских образовательных учреждениях, а также курс повышения квалификации (120 часов) в области развития предпринимательства, менеджмент в сфере инноваций. Кроме того, пройдя дополнительный отбор, уже выпускники президентской программы, смогут пройти стажировку на ведущих российских или зарубежных предприятиях.

Конкурсный отбор специалистов для обучения по президентской программе объявлен. Организаторы регионального отборочного этапа уже готовы принимать документы.

«С самого старта программы наш регион принимает в ней активное участие. За все эти годы выпускниками программы подготовки управленческих кадров стали 313 специалистов-управленцев, 42 из них стажировались за рубежом, из республиканского бюджета на поддержку программы потрачено более 4 миллионов рублей. Конкурсный отбор на 2013-2014 годы уже начался, и я желаю всем поступающим удачи и отличной учебы», - отметил в своем вступительном слове Глава Хакасии Виктор Зимин.

В этом году квота от Республики Хакасия составляет 30 человек. Отметим, что мало подать заявку - соискателей ждет еще ряд экзаменов - это полноценный экзамен по иностранному языку, тестирование по информационным технологиям, профессиональное интервью, а также презентация своего бизнес-проекта, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Выпускники Президентской программы получили дипломы из рук Главы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 21 марта 2013 г. в 10:06

Неужели они сами делали свои бизнес-проекты, дипломные работы? Вдруг наняли специалистов и всё? Вон даже в Германии министр плагиатом грешил и его уволили. Что-то прямо сомнения меня гнетут...

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала