top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошла специализированная ярмарка вакансий для осуждённых

В Хакасии прошла специализированная ярмарка вакансий для осуждённых

20 марта 2013 г. в 15:29

:

Теги :

19 марта 2013 Абаканский городской центр занятости и Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Республике Хакасия провели специализированную ярмарку вакансий для осужденных без изоляции от общества и условно-досрочно освободившихся граждан. Впервые в Хакасии ярмарка организована для данной категории граждан.

В Уголовно-исполнительной инспекции состоят на учете более 900 жителей Абакана, осужденных без изоляции от общества, 30% из которых не работают и не учатся. Уровень повторной преступности среди данной категории граждан в 2012 году увеличился по сравнению с 2011 годом на 1,2 %, причем наиболее криминогенной группой являются неработающие граждане.

В целях содействия трудоустройству данной категории граждан и была организована ярмарка, на которой состоялся прямой диалог соискателей рабочих мест и работодателей.
Свои вакансии предложили работодатели Абакана, входящие в перечень объектов для отбывания наказания в виде исправительных работ, определенный решением Абаканского городского Совета депутатов, такие как ООО «СтройЖЭУ», МУП «Спецавтобаза ЖКХ».

В ярмарке приняли участие другие организации сфер жилищно - коммунального хозяйства, оказания услуг и строительства: например, МБУ «Ритуальные услуги», ООО «ЖЭУ №3».
Работодатели предложили 15 вакансий, в том числе кровельщик, каменщик, электромонтер, землекоп, рабочий по содержанию зеленых насаждений, подсобный рабочий. Выставлялись около 300 вакансий по рабочим профессиям и 474 вакансий, не требующих квалификации, из банка данных службы занятости, а также работа вахтой.

Ярмарку посетили более 30 граждан, которые прошли собеседование с работодателями. Специалисты центра занятости научили соискателей рабочих мест составлять резюме, проводить телефонные переговоры, проходить собеседование при приёме на работу, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. В Хакасии прошла специализированная ярмарка вакансий для осуждённых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала