top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМФЦ Хакасии обслужил 100 тысячного посетителя

МФЦ Хакасии обслужил 100 тысячного посетителя

21 марта 2013 г. в 10:50

:

Теги :

Накануне в Саяногорском многофункциональном центре Республики Хакасия поздравили стотысячного посетителя со дня создания. Стотысячным посетителем стала Чикунова Любовь Александровна. Она пришла оформить технические документы на свой дом.

По словам Любови Чикуновой, пользуется услугами саяногорского территориального отдела МФЦ уже не в первый раз: «удобно, быстро, очень профессионально». В подарок Любовь Чикунова – сотый посетитель отдела МФЦ за день и стотысячный за три года, получила памятный подарок и сертификат на бесплатные юридические консультации в течение месяца.
Три года назад, 19 марта 2010 года открылся первый территориальный отдел ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» в Саяногорске.

Сейчас на территории республики Хакасия работают 3 территориальных отдела - в г. Саяногорске, с. Таштыпе, г. Сорск; отдел по работе с заявителями в г. Абакан, предоставляющий услуги УФМС по РХ, а так же организована работа Контакт-центра МФЦ, специалисты которого предоставят всю необходимую информацию о деятельности МФЦ и процессе предоставления услуг.

МФЦ предоставляет услуги 35 организаций, а в 2010 году, когда открылся первый территориальный отдел в г. Саяногорске их было всего 7. Перечень услуг увеличивался из года в год: в 2010 году МФЦ оказывало 83 услуги, в 2011 году – 155, в 2012 году – 187, в начале 2013 года количество услуг увеличилось до 210.

Помимо организации деятельности по предоставлению государственных и муниципальных услуг, ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» является уполномоченной организацией по выпуску Универсальной электронной карты в Республике Хакасия. С 1 января 2013 года начался прием заявлений на выдачу УЭК.
Всего на базе всех подразделений МФЦ за 3 года работы оказано порядка 136 280 услуг. МФЦ Хакасии обслужил 100 тысячного посетителя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала