top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец обвиняется в экстремизме за создание странички ВКонтакте

Абаканец обвиняется в экстремизме за создание странички ВКонтакте

22 марта 2013 г. в 09:40

:

Теги :

Уголовное дело по статье 282 УК РФ - действия, направленные на унижение достоинства по признаку расы и происхождения, совершенные публично - возбуждено в отношении 21-летнего жителя Абакана, по результатам проверки материалов, представленных региональным управлением ФСБ. Молодой человек создал страничку в соцсети ВКонтакте, на которой размещал материалы, носящие по мнению следствия экстремистский характер.



По версии следствия, подозреваемый, используя персональный компьютер, зарегистрировался в сети интернет на общедоступном сайте «ВКонтакте», где создал личную страничку. В период с 8 декабря 2011 года по январь 2013 года в социальной сети мужчина размещал на личной странице пользователя тексты и изображения, направленные на унижение человеческого достоинства группы лиц по мотивам расовой принадлежности и мотивам происхождения.

В результате преступных действий подозреваемого размещенная информация в сети интернет стала доступна для ознакомления неопределенному кругу лиц. Абаканец обвиняется в экстремизме за создание странички ВКонтакте

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

аподолл 22 марта 2013 г. в 10:35

Молодой дебил, щас ему покажут кузькину мать и всех её родственников:)

Погода в Абакане:20°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала