top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии 21 марта стали знатоками леса

Школьники Хакасии 21 марта стали знатоками леса

22 марта 2013 г. в 09:42

:

Теги :

Специалисты лесного хозяйства совместно с педагогами в рамках Всероссийского дня знаний о лесе провели в детских образовательных учреждениях конкурсы знаний и выставки рисунков. А также рассказали детям на классных часах и их родителям на собраниях о лесах Хакасии, правилах поведения в лесу.

Представители Госкомлеса Хакасии сегодня устроили викторину для учеников абаканской школы №20. Ребята не только отвечали на разнообразные вопросы, но и пели песни о лесе, вспоминали литературные произведения о лесных обитателях, рисовали агитационные листовки и знаки об осторожном обращении с огнем, о чистоте и тишине, которые нужно соблюдать в лесу.

Подобные мероприятия прошли во многих населенных пунктах Хакасии, в том числе и в самых отдаленных уголках республики, например в Верх-Таштыпе, Анчуле, Гайдаровске и т.д. В стороне не остались и школы республиканских городов Сорск, Абаза, Саяногорск и практически всех районных центров.

В Устино-Копьевской средней школе Орджоникидзевского района праздник отметили с широким размахом. Акция проходит с 11 по 21 марта. Ребята оформили стенды, готовят листовки на тему «Знаешь ли ты лес?», книжки-малышки «Красная книга», плакаты «Сохраним нашу планету». Школьники приняли участия во множестве мероприятий: брейн-ринге «Лес и мы», в интеллектуальной игре-путешествии «Мир заповедной природы», в турнире знатоков природы «Мозаика леса», в конкурсе «Главные деревья наших лесов», игре по станциям «Экосистема леса», в экологическом путешествии «Уникальные деревья». Также в школе прошел конкурс презентаций «Сохраним планету зеленой», конкурс знатоков «Знаешь ли ты лес?» и конкурс рисунков «Мир заповедной природы».

«Известно, что экологическое воспитание детей и взрослых через детей – самое результативное в пропаганде бережного отношения к лесному богатству», - подчеркнул председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов. Школьники Хакасии 21 марта стали знатоками леса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала