top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбщество«Чыл пазы» и сельскохозяйственная ярмарка пройдут на одной площадке

«Чыл пазы» и сельскохозяйственная ярмарка пройдут на одной площадке

22 марта 2013 г. в 10:11

:

Теги :

«Чыл пазы» - Голова года или Начало года - один из главных календарных праздников хакасского народа. Пик праздника приходится на день весеннего равноденствия. В рамках празднования хакасского Нового года, которое состоится 23 марта на Абаканском ипподроме, пройдёт республиканская сельскохозяйственная ярмарка-выставка товаропроизводителей Хакасии.

Гости праздника «Чыл пазы» смогут приобрести продукцию от производителя по сниженным ценам. Фермеры заявились на поставку мяса, овощей, сыра, сметаны, творога, мяса птицы, колбасных изделий, охлажденной форели. Широкий ассортимент овощей представят на продажу овощеводы из Усть-Абаканского и Бейского районов. Посетители ярмарки традиционно смогут приобрести продукцию местных пчеловодов.

"Отмечу, что рекомендуемые цены для сельхозтоваропроизводителей сохранены на уровне прошлого года. Килограмм говядины не выше 170 рублей, свинины - до 155 рублей. Стоимость баранины не должна превышать 200 рублей за килограмм", - рассказала советник отдела животноводства и продовольственной безопасности Наталья Бибо.

Коснулись рекомендации и ряда других видов сельхозпродукции. Так, литр молока на ярмарке фермеры должны предлагать стоимостью не выше 31 рубля, а цена за десяток яиц может доходить до 37 рублей.

Кстати, местного производителя посетители ярмарки могут легко узнать по логотипу «Продукты Хакасии», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии. «Чыл пазы» и сельскохозяйственная ярмарка пройдут на одной площадке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала