top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии прошло заседание Совета контрольно-счётных органов

В Хакасии прошло заседание Совета контрольно-счётных органов

22 марта 2013 г. в 12:35

:

Теги :

Темой расширенного заседания Совета контрольно-счетных органов Республики Хакасии стали итоги работы КСО муниципальных образований Хакасии в 2012 году и приоритетные задачи на 2013 год. В работе заседания приняли участи депутаты Верховного Совета и руководители контрольно-счетных органов муниципалитетов, главы районных и городских Советов депутатов.

Напомним, что органы внешнего финансового контроля созданы во всех муниципальных образованиях республики по инициативе Контрольно-счетной палаты Хакасии.

«Мы в очередной раз подводим итоги работы. – открыл заседание Совета первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских, - Особо отмечу факт того, что экспертная составляющая в работе контрольно-счетных органов выросла в 2,5 раза – это принципиально важно. Ваша экспертная работа дает нам, как представителям государственной власти принимать более взвешенные и правильные решения. Еще более актуальна ваша работа на уровне не только бюджетов муниципальных районов, но и на уровне бюджетов поселений».

В прошлом году, Контрольно-счетная палата Хакасии и контрольно-счетные органы муниципальных образований провели проверку 459 объектов. Сумма выявленных нарушений превысила 800 млн. рублей.

«Проверялось использование бюджетных средств на муниципальном уровне, - отметила в ходе доклада председатель Контрольно-счетной палаты Хакасии Ольга Лях, - проведено 8 проверок в сфере ЖКХ. По результатам этих мероприятий вынесены представления. Особое внимание в прошлом году было уделено аудиту энергосбережения. Кроме того, в 2012 году Верховным Советом Хакасии принято 3 региональных закона, в которых юридически закреплен статус сотрудников контрольно счетных органов муниципальных образований».

В завершении заседания Ольга Лях вручила дипломы и почетные грамоты победителям конкурса среди контрольно счетных органов муниципальных образований, сообщает пресс-служба ВС РХ. В Хакасии прошло заседание Совета контрольно-счётных органов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала