top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии за год сократили 20% госслужащих

В Хакасии за год сократили 20% госслужащих

22 марта 2013 г. в 14:07

:

Теги :

С начала 2012 года численность госслужащих исполнительных органов государственной власти в Республике Хакасия уменьшилась на 20%. Сокращение штата чиновников обусловлено Указами Президента России и Главы Хакасии об оптимизации количества работников министерств и ведомств.

На начало 2013 года было сокращено 177 государственных гражданских служащих, часть из которых переведена на должности, не являющиеся должностями госслужбы, а 97 работников исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия сокращены.

Второй этап оптимизации прошел в феврале нынешнего года, в результате чего в исполнительных органах государственной власти РХ сокращено еще 140 работников, из них 45 госслужащих.

Наиболее значительные сокращения коснулись Аппарата Правительства РХ и Министерства труда и социального развития РХ. Сокращение коснулось не только низового, но и среднего и высшего управленческого звена. Уменьшение количества государственных служащих произошло, в том числе, и за счет сочетания двух должностей в одной, например, совмещение должности начальника отдела и полномочий заместителя руководителя и передачи части полномочий на аутсорсинг.

После завершения первого этапа оптимизации – 01.11.2012 г. по количеству госслужащих на 10 тысяч населения Республика Хакасия в общероссийском рейтинге улучшила свои показатели на 14-15 пунктов.

В абсолютном значении, на начало 2012 года в исполнительных органах государственной власти Хакасии всего работало работников – 1737, из них госслужащих – 1111. На данный момент, всего работников – 1500, из них госслужащих – 889.

Экономию бюджетных средств, от оптимизации государственного аппарата, Республика Хакасия ощутит через два года.

Задача, поставленная Президентом Российской Федерации - сократить на 20% количество государственных служащих к 31.03.2013, в Республике Хакасия выполнена, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. В Хакасии за год сократили 20% госслужащих

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала