top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии разработана дорожная карта по партпроекту «России важен каждый ребенок»

В Хакасии разработана дорожная карта по партпроекту «России важен каждый ребенок»

25 марта 2013 г. в 10:20

:

Теги :

Январь и февраль стали для проекта единороссов «России важен каждый ребенок» организационным периодом. В Хакасии была сформирована региональная рабочая группа, проведены мероприятия с участием членов Совета Федерации и Государственной Думы России. О конкретном плане мероприятий, которые объединились в региональной дорожной карте по реализации партпроекта, шла речь на очередном заседании рабочей группы в пятницу, 22 марта.

Открывая встречу, координатор проекта в Хакасии Лариса Карпова отметила, что речь пойдет, прежде всего о проблемах, о первоочередных задачах, требующих решения.
Основными мерами, на которых сосредоточится рабочая группа, станут меры по социальной поддержке детей-сирот, которые предполагают внесение изменений в ряд законодательных актах: «Об организации отдыха и оздоровления детей» в закон, позволяющий многодетной семье получать пассажирский микроавтобус.

Также члены рабочей группы говорили о мерах по подготовке квалифицированных кадров для органов опеки и попечительства, служб сопровождения замещающих семей. Здесь речь  шла о повышении заработной платы данной категории специалистов.

Еще одним значимым аспектом участники заседания назвали меры по улучшению условий проживания и воспитания в учреждениях для детей-сирот. В каждом таком учреждении Хакасии, а всего их в республике 5, существует свой перечень необходимых работ и насущных потребностей, для решения которых необходимы определенные корректировке в бюджете республики. По мнению рабочей группы, которое озвучил первый заместитель председатель Верховного Совета Хакасии, член Генсовета «Единой России» Юрий Шпигальских, провести эти корректировки вполне реально, возможно: « И мы будем на этом настаивать», – подчеркнул Юрий Шпигальских.

В ходе обмена мнениями, член рабочей группы Светлана Могилина отметила: "Хотелось  бы напомнить, что еще задолго до принятия решения о реализации партийного проекта, фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Верховном Совете Хакасии взяла шефство над Абазинским детским домом. Думаю было правильно, если бы депутаты единоросы взяли бы еще и персональное шефство  над детскими домами», сообщает пресс-служба ХРО "Единая Россия". В Хакасии разработана дорожная карта по партпроекту «России важен каждый ребенок»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала