top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты инициировали возбуждение уголовного дела против управляющей компании

Депутаты инициировали возбуждение уголовного дела против управляющей компании

25 марта 2013 г. в 12:40

:

Теги :

Депутаты Верховного Совета вмешались в коммунальный скандал и добились прокурорской проверки деятельности управляющих компаний. На прошлой неделе парламентарии побывали в самом проблемном на сегодняшний день в Хакасии городе Саяногорске.

Именно с города металлургов больше всего поступило жалоб в Верховный Совет. Люди писали - коммунальщики грабят население, выставляя огромные счета за квартиры. Заместители Председателя Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров и Светлана Могилина, а также председатель комитета по экономической политики Геннадий Цыпышев встретились с управляющими компаниями и местными властями. Итогом встречи стал депутатский запрос в прокуратуру города металлургов с требованием проверить документы управляющих компаний и отменить платежи в тех домах, где договоры составлены неверно. Кроме того, обеспечить перерасчеты за последние три месяца и впредь обязать коммунальщиков подробно отчитываться по всем выставленным суммам.

«Прокуратура Саяногорска оперативно отреагировала на наш запрос, - комментирует ситуацию Светлана Могилина,- уже на следующий день мы получили информацию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении двух управляющих компаний, которые неправомерно произвели начисление на жилищные услуги».

По словам Светланы Могилиной, депутаты намерены «довести» дело в Саяногорске до конца. Кроме того, в адрес прокурора Хакасии Виктора Ломакина направлен официальный запрос, с просьбой дать поручение прокурорам городов и районов республики совместно с Контрольно-счётной палатой проверить деятельность управляющих компаний. Результаты этих проверок вынести на заседание Коллегии прокуратуры республики с участием депутатов Верховного Совета Республики Хакасия, Контрольно-счётной палаты Республики Хакасия, глав муниципальных образований республики и Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия, сообщает пресс-служба ВС РХ. Депутаты инициировали возбуждение уголовного дела против управляющей компании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала