top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Политика

ГлавнаяПолитикаДеятельность полиции в Хакасии оценена положительно

Деятельность полиции в Хакасии оценена положительно

25 марта 2013 г. в 12:43

:

Теги :

Деятельность МВД Хакасии оценена положительно. Таков главный итог федеральной целевой проверки, проходившей в силовом ведомстве. Результаты проверки были озвучены на заседании Коллегии МВД, в которой принял участие руководитель Хакасии Виктор Зимин.

"Хотел бы сказать Илье Ивановичу Ольховскому и всему коллективу, который он возглавляет, огромное спасибо за достойное обеспечение уровня общественной безопасности и правопорядка на территории Республики Хакасия. Несмотря на прошедшее сокращение штатов, стабильность оперативной обстановки в республике сохранена, - отметил в своем приветственном слове Виктор Зимин. – Я хочу поблагодарить всех сотрудников полиции за их нелегкий труд. Очень важно, когда на территории отсутствует возможность для появления и развития теневого бизнеса или активности преступных авторитетов. Это особенно важно, когда экономика региона развивается, бизнес должен чувствовать себя защищенным".

Процесс реформирования МВД продолжается уже второй год. Тем не менее, Министерство внутренних дел в своей деятельности постоянно придерживается принципа «бороться за каждое нераскрытое преступление». Сегодня МВД Хакасии находится на четвертом месте в Сибирском федеральном округе по общему уровню раскрытия преступлений, а также на 7-м месте среди всех регионов России по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступных деяний.

В ходе проверки оценена оперативная служебная деятельность МВД по РХ, территориальных органов на районном уровне, адекватность принимаемых мер сотрудниками полиции, оперативная обстановка.

"Мы оцениваем целевую проверку как чрезвычайно полезную, - подчеркнул в ходе выступления министр МВД Хакасии Илья Ольховский. - Она помогла нам увидеть болевые точки, наметить меры активизации работы на приоритетных направлениях. К сожалению, не все руководители смогли перестроиться в новых условиях, повысить степень влияния на своих подчиненных. Проверка проходила конструктивно, и была оказана большая практическая консультативная помощь. Этот опыт поможет нам быстрее перестроить свою работу в защите прав, свобод и интересов жителей республики".

Итог проверки огласил главный инспектор МВД РФ, генерал-майор полиции Олег Сорокин. По его словам, деятельность МВД Хакасии в целом оценена положительно. Это закономерный результат той огромной работы, которую сегодня проводит Министерство внутренних дел республики. Деятельность полиции в Хакасии оценена положительно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала