top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМёд должен попадать на прилавки магазинов

Мёд должен попадать на прилавки магазинов

25 марта 2013 г. в 16:16

:

Теги :

Любой пчеловод должен иметь возможность представить свою продукцию в торговые сети Хакасии - о необходимости оказания поддержки со стороны правительства пчеловодам сказал врио Главы Республики Хакасия Виктор Зимин во время посещения торговых ярмарочных рядов, на празднике "Чыл Пазы".

Виктор Зимин отметил, что в республике большой потенциал пчеловодческой отрасли, есть объем продукции, который пчеловоды реализовывают самостоятельно. Для того чтобы в Хакасии было возможно вести отрасль пчеловодства рентабельно требуется содействие со стороны профильных ведомств. Руководитель республики дал поручение проработать вопрос о возможных путях взаимодействия торговых сетей и пчеловодов в независимости от их статуса – КФХ или ЛПХ.

"Очевидно, что добиться эффективной работы пчеловодства - одна из задач министерства. Так, в республике разработан и принят закон «О пчеловодстве». Пчеловодам дан «зеленый свет» на всех сельскохозяйственных ярмарках. Безусловно, вопрос с расширением реализации один из важных в любой отрасли сельского хозяйства и пчеловодство в том числе. Соберем пчеловодов за круглым столом, обсудим вопросы сбыта и те трудности, с которыми сталкиваются фермеры и личные подсобные хозяйства при реализации меда. Скорее всего, к вопросу будет необходимо подключиться и Минрегиону, именно данное ведомство курирует вопросы взаимодействия с торговыми сетями республики", - сказала советник отдела животноводства и продовольственной безопасности Наталья Бибо.

Отметил на ярмарке Виктор Зимин и цены на молочную продукцию. По сравнению с розницей стоимость молока ниже – 32 рубля за литр. Такая же ценовая политика производителей на сметану, масло, сыр.

Всего на праздничной ярмарке сельхозтоваропроизводители реализовали 1,57 т. говядины, 5,195 т. свинины, 860 кг. баранины, 2,21 т. конины, 1,338 т. мяса птицы, более двух тонн меда, 1,974 т. свежемороженой рыбы, 61200 шт. яиц.

Очередная ярмарка в г. Абакане запланирована на 14 апреля. Также на апрель запланированы ярмарки в Усть-Абаканском, Ширинском районах, г.Сорске, г. Саяногорске и Черногорске, сообщает пресс-служба Минсельхоза Хакасии. Мёд должен попадать на прилавки магазинов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала