top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ и китайская Chalco подписали меморандум о взаимопонимании

РУСАЛ и китайская Chalco подписали меморандум о взаимопонимании

26 марта 2013 г. в 09:35

:

Теги :

Подписание меморандума о взаимопонимании между ОК РУСАЛ и Chalco состоялось в пятницу в Кремле, в присутствии Президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Китай является одним из основных драйверов развития мировой алюминиевой отрасли. РУСАЛ ожидает, что в 2013 году потребление алюминия в Китае вырастет на 10%, а в ближайшие 5 лет оно возрастет на 15-20 млн тонн. При этом в условиях падения цен на алюминий около 34,5% алюминиевых заводов Китая работают в убыток, пишет Интерфакс.

В конце прошлого года РУСАЛ и китайская Shandong Xinfa, один из крупнейших частных производителей алюминия в КНР, подписали меморандум о намерениях, в рамках которого рассматриваются варианты сотрудничества в создании совместного бизнеса в сфере производства алюминия, в том числе на территории России. Кроме этого, РУСАЛ и Shandong Xinfa обсуждают возможность сотрудничества в реализации бокситовых и глиноземных проектов, в том числе в третьих странах.

РУСАЛ поставляет в Китай около 100 тыс. тонн алюминия. В апреле 2012 года РУСАЛ и государственная китайская машиностроительная корпорация NORINCO сообщили о начале работы их совместного предприятия в Китае -North United Aluminium Co., Ltd - занимающегося сбытом алюминия, сплавов и других цветных металлов на рынках КНР. Тогда РУСАЛ сообщил, что надеется в долгосрочной перспективе увеличить продажи в КНР через North United Aluminium до 200-300 тыс. тонн в год.
РУСАЛ и китайская Chalco подписали меморандум о взаимопонимании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала