top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Минсвязи России не видят проблемы "заказных статей"

В Минсвязи России не видят проблемы "заказных статей"

26 марта 2013 г. в 11:42

:

Теги :

В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ не видят проблемы в появлении "заказных статей" в СМИ. Как отметил заместитель главы министерства Алексей Волин, "джинса" в первую очередь наносит ущерб самим изданиям, её публикующим. Промышляющие "заказухой" СМИ теряют доверие аудитории, что сказывается на их популярности и стоимости рекламных контрактов.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин раскритиковал инициативу депутатов Госдумы внести в закон «О СМИ», изменения направленные на защиту «журналистов от «заказных публикаций» и усиление саморегулирования на медиарынке.

«Я не вижу проблемы с заказными публикациями в СМИ, потому что появление заказных публикаций невыгодно самой медиаиндустрии», - сказал Волин в интервью «Газете.Ru». Замминистра связи считает, что заказные репутации наносят в первую очередь экономический и репутационный ущерб самим изданиям, а также рекламному рынку.

«Заявления о необходимости борьбы с подобного рода публикациями обращены непонятно куда. СМИ, прежде всего сами заинтересованы в том, чтобы их не было», - отметил Волин. Также замминистра не видит смысла в создании дополнительного органа регулирования СМИ. «Есть отработанная система: за редакционную политику в СМИ отвечает главный редактор», - сказал чиновник.

В пятницу депутаты Госдумы поручили парламентскому комитету по СМИ и информполитике разработать законодательные механизмы борьбы с заказными публикациями в СМИ. В Минсвязи России не видят проблемы "заказных статей"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 26 марта 2013 г. в 11:49

Цензуру давай! Цензуру! И расстрел неугодных! Сталина на вас нет! Молодца депутаты гос дуры, давайте цензуру введём!

Тамара 27 марта 2013 г. в 10:44

Никакой цензуры, никто не разрешит это ввести. К тому же заказные статьи заказывают богатые и влиятельные люди, а не обычные работяги. Так что никакой сталевщины не будет.

Юленька 28 марта 2013 г. в 10:54

Частичная цензура не помешала бы, больше было бы порядка в СМИ.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала