top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин наградил ученых Хакасии

Виктор Зимин наградил ученых Хакасии

26 марта 2013 г. в 16:43

:

Теги :

Сегодня на заседании Правительства РХ состоялось торжественное награждение научных сотрудников республики. Глава Хакасии Виктор Зимин вручил ученым премии Главы Республики Хакасия в сфере науки и инноваций.

Виктор Михайлович поблагодарил руководителей научных коллективов Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова Надежду Артамонову и Нину Шишлянникову за вклад в развитие науки.

Помимо статуса «Научная школа Республики Хакасия», ученые получили премии в размере 100 тысяч рублей. Эта премия ежегодно вручается в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие инновационной, научной и научно-внедренческой деятельности в Республике Хакасия (2011-2015 годы)».

Надежда Артамонова – доктор исторических наук, профессор кафедры истории России, «Заслуженный работник высшей школы Республики Хакасия». Областью научных интересов Надежды Яковлевны является культура и интеллигенция Восточной Сибири, культурное развитие Хакасии в годы Великой Отечественной войны. Нина Шишлянникова – доктор педагогических наук, профессор кафедры музыки и музыкального образования.

Министр образования и науки Хакасии Галина Салата по итогам награждения отметила: «Премия Главы Республики Хакасия в сфере науки и инноваций вручается самым заслуженным деятелям науки, замечательным ученым, сотрудникам республиканских вузов, которые не только вносят свою лепту в развитие науки в республики, но и внедряют свои исследования в социально-экономическую сферу региона. А присуждение премии Главы Республики Хакасия – это выражение заслуг ученых».

Премия вручается уже третий год подряд и в этом году 4 представителя Хакасского госуниверситета были представлены на соискание премии Главы Республики Хакасия в сфере науки и инноваций. Всего в республике 6 действующих научных школ по различным направлениям гуманитарных и фундаментальных наук. Виктор Зимин наградил ученых Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала