top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Пора принять меры и разработать комплексную экологическую концепцию"

Виктор Зимин: "Пора принять меры и разработать комплексную экологическую концепцию"

27 марта 2013 г. в 09:49

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил правительству республики ускорить работу по созданию регионального министерства природных ресурсов и экологии. Ведомство будет контролировать экологические вопросы, в том числе - при строительстве объектов Абакано-Черногорской агломерации.

"В этом году мы приступаем к реализации нескольких крупных проектов по развитию Абакано-Черногорской агломерации. Создавая новые производства, мы не должны забывать об экологии, - отметил Виктор Зимин. – Посмотрите, что творится над Черногорском, да и над Абаканом. Каждую зиму половина населения Хакасии задыхается в дыму. Похоже, что производители в погоне за прибылью увлеклись и ни во что не ставят здоровье людей. Считаю, пора принять меры и разработать комплексную экологическую концепцию по уменьшению выбросов. Вопрос стоит очень остро и решать его надо цивилизованно".

Руководитель Хакасии дал поручение своему заместителю, руководителю аппарата Правительства Татьяне Горячевой, ускорить работу по организации нового министерства с тем, чтобы как можно быстрее заняться разработкой экологической концепции.

Также глава региона напомнил о том, что до конца мая в промпарке «Черногорский» должна быть готова точка подключения к электроснабжению, а также необходимо провести воду.

"Это даст возможность приступить к строительству не только нашим бизнес-партнерам, которые уже готовы начать строительство предприятий в этой зоне, но и индивидуальным застройщикам, которым мы выделили 400 земельных участков, - подчеркнул Виктор Зимин. – Не будет застройки, если мы не дадим свет и хотя бы техническую воду на период строительства. Поэтапно будем наращивать мощности, но начинать нужно уже сейчас".

Заместитель Главы Хакасии Андрей Новоселов заметил, что в бюджете республики заложено 17 млн. рублей на проведение этих работ. Необходимые для строительства условия будут созданы. Виктор Зимин: "Пора принять меры и разработать комплексную экологическую концепцию"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала