top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОперация "Лесовоз": в Хакасии ловят лесных браконьеров

Операция "Лесовоз": в Хакасии ловят лесных браконьеров

27 марта 2013 г. в 09:53

:

Теги :

Два нарушения заготовки древесины выявили лесные инспекторы Хакасии в ходе операции «Лесовоз». Оба факта были зарегистрированы на территории Бирикчульского лесничества.  По подсчетам специалистов в результате незаконной заготовки 30,4 кубометров леса лесному фонду причинен ущерб на общую сумму 187 тысяч рублей.

Житель села Бирикчуль прямо в населенном пункте самовольно срубил на дрова три елки и за это выплатил административный штраф 3 тысячи рублей. При этом купить законно эту древесину на корню обошлось бы всего в 225 рублей, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии.

Во втором случае группа граждан в двух километрах от села Бирикчуль незаконно заготовили три десятка растущих лиственниц и елей. Браконьеры признались, что рубили также на дрова. Эти «горе-дровосеки» уже не отделаются небольшим штрафом - возбужденно уголовное дело. По решению суда будет назначена мера ответственности - вплоть до лишения свободы.

Всероссийская профилактическая операция «Лесовоз» проводится в Хакасии в марте текущего года. Государственными лесными инспекторами совместно с сотрудниками МВД уже проведено 58 комплексных рейдов по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконной заготовки, а также оборота леса и лесопродукции.

«Главная цель операции – обеспечение охраны лесов от незаконной рубки, обнаружение каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины и пресечение незаконного оборота древесины», – сообщил начальник отдела охраны и защиты лесов Госкомлеса Хакасии Михаил Журба. Операция "Лесовоз": в Хакасии ловят лесных браконьеров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

БУЙ Ярослав Иосифович, Саяногорск 27 марта 2013 г. в 17:17

Лесовоз ровесник октябрьской революции

щурка 28 марта 2013 г. в 10:30

Ребят, ну ведь это показуха чистой воды! Настоящие чёрные браконьеры вырубают целыми гектарами, а тут поймали мужика с тремя ёлками. Фигня это, а не работа. Нужно настоящих ловить, которые загоняют в тайгу целые лесопилки! И отправляют брёвна вагонами!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала