top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра в Хакасии "завоют сирены"

Завтра в Хакасии "завоют сирены"

27 марта 2013 г. в 10:10

:

Теги :

28 марта, в 12.30 в Хакасии будет проведена проверка региональной автоматизированной системы оповещения населения с включением электрических сирен. По решению республиканского руководства, в 2013 году работа оборудования системы оповещения проверяется один раз в квартал, в последний четверг последнего в квартале месяца.

Централизованная автоматизированная система оповещения гражданской обороны Республики Хакасия состоит из комплекса аппаратуры. В населенных пунктах устанавливаются электрические сирены. Пульт управления находится у оперативного дежурного по делам ГОЧС республики и муниципальных образований. Решение об использовании системы оповещения принимает руководитель органа исполнительной власти (глава Хакасии или глава муниципального образования на своей территории). Они имеют право лично обратиться к населению. Современная система оповещения может быть использована и для оповещения населения в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

Что важно знать и помнить каждому жителю Хакасии

Звуковой сигнал сирены означает команду «Внимание всем!» Услышав звук сирены, каждому жителю необходимо включить телевизор или радиоприемник. Система оповещения заведена только на государственные и муниципальные теле – и радиостанции. Таким образом, информацию вы получите только на каналах: Первый, Россия и на телеканале, где вещает муниципальное телевидение. По радио оповещение осуществляется на волнах «Радио Россия», «Маяк» и на волнах муниципальной радиостанции.

Оперативный дежурный муниципалитета или республики, перехватывая каналы вещания, доводит до населения необходимую информацию. Сообщение нужно внимательно выслушать и действовать в строгом соответствии с рекомендациями.

Внимание! Сообщения предусмотрены только в речевой форме, изображение в телеприемниках остается прежним.

К тренировочным включениям сирен следует относиться с пониманием, не допускать паники и обязательно потренироваться самим, исходя из данных рекомендаций, пишет пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Завтра в Хакасии "завоют сирены"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала