top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Политика

ГлавнаяПолитикаПарламентарии Хакасии отчитаются о своей работе в 2012 году

Парламентарии Хакасии отчитаются о своей работе в 2012 году

28 марта 2013 г. в 09:27

:

Теги :

Представление отчета о работе Верховного Совета Хакасии за  2012 год на рассмотрение сессии республиканского парламента, отчет об исполнении бюджета  ФОМС РХ, изменения в закон  «Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия»  представлены  депутатам в ходе заседания Президиума Верховного Совета Республики Хакасия.

На сороковой сессии Верховного Совета Хакасии, 17 апреля текущего года, состоится отчет о работе парламента Хакасии. Депутатам  и представителям СМИ информация о работе парламента будет предоставлена в письменном виде. Добавим, что в 2012 году принято 134 закона Республики Хакасия.

Заместитель Главы Хакасии Татьяна Горячева представила проект изменений в законодательство, регулирующее государственные награды Хакасии:
«Законопроект предполагает наделение Главы Республики Хакасия правом выступать в качестве субъекта, который может возбуждать ходатайства о награждении государственными наградами, а также законодательно уточнить право Комиссии по рассмотрению вопросов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации и Республики Хакасия при Правительстве Республики Хакасия изменять вид государственной награды, указанной в ходатайстве, или отказывать в награждении с обоснованием отказа».

Председатель комитета по культуре, образованию и науке Лариса Карпова представила проект изменений в закон РХ «Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия»: «Закон включает 11 категорий детей, имеющих право на меры социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления. Однако в законе отсутствует такая категория детей как «дети-сироты», что ущемляет права и законные интересы детей-сирот на меры социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления», - обосновала необходимость принятия поправок Лариса Карпова. - На 1 января 2013 года в Хакасии проживают 779 детей-сирот, в том числе в интернатных учреждениях – 42 человека, в замещающих семьях – 710 человек, в учреждениях профессионального образования – 27 человек».

Директор фонда обязательного медицинского страхования Республики Хакасия Любовь Бурнакова представила депутатам проект закона об исполнении бюджета ФОМС РХ за 2012 год, который будет рассмотрен на сороковой сессии республиканского парламента, сообщает пресс-служба ВС РХ. Парламентарии Хакасии отчитаются о своей работе в 2012 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала